Portal das Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 47 registros Informações atualizadas em: 11/08/2026 - 11:35:53
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 20260805001 DE 2026 12/08/2026 R$ 65.424,38 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO E ENVIO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO DE DIVERSAS SECRETARIAS, EM CONFORMIDADE COM A INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 01/2025 DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO C [...] Secretaria Municipal de Finanças 12/08/2026 ABERTA 12/08/2026
DISPENSA 20260505001 DE 2026 07/05/2026 R$ 50.799,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS, ORGANIZAÇÃO, ARMAZENAMENTO, E INDEXAÇÃO, A FIM DE OTIMIZAR O FLUXO DE TRABALHO E A MODERNIZAÇÃO NA REPARTIÇÃO [...] Secretaria Municipal de Finanças 12/05/2026 FECHADA 13/05/2026
DISPENSA 20260224002-DE 2026 02/03/2026 R$ 24.940,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DA LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIA (LDO), PARA O EXERCICIO DE 2027. Secretaria Municipal de Finanças 02/03/2026 FECHADA 12/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2026-PE 2026 11/02/2026 R$ 110.456,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PÚBLICA OU PRIVADA OU DE PAGAMENTO, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS, OBJETIVANDO A OPERACIONALIZAÇÃO E PROCESSAMENTO INTEGRA [...] Secretaria Municipal de Finanças 03/03/2026 FECHADA 10/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 020/2025-PE 2025 03/12/2025 R$ 54.599,10 MAIOR VALOR CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PÚBLICA OU PRIVADA OU DE PAGAMENTO, AUTORIZADA ? FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS, OBJETIVANDO A OPERACIONALIZAÇÃO E PROCESSAMENTO INTEGRA [...] Secretaria Municipal de Finanças 17/12/2025 DESERTA 06/01/2026
DISPENSA 20250820.004-DE 2025 29/08/2025 R$ 29.737,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL - LOA DE 2026 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE [...] Secretaria Municipal de Finanças 29/08/2025 FECHADA 03/09/2025
DISPENSA 20250807.002-DE 2025 12/08/2025 R$ 6.975,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS E PROJETORES) DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE [...] Secretaria Municipal de Finanças 12/08/2025 FECHADA 18/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 010/2025 PE 2025 03/07/2025 R$ 5.725.182,64 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PALMÁCIA – CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura, Fundo Municipal de Previdência Social 18/07/2025 FECHADA 31/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 009/2025 PE 2025 24/06/2025 R$ 2.163.018,96 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE LOCAÇÕES DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, COM SUPORTE, ASSISTÊNCIA TÉCNICA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRET [...] Fundo Municipal de Previdência Social, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Secretaria Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração 10/07/2025 FECHADA 13/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 002/2025 2025 02/05/2025 R$ 162.642,62 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FOLHA DE PAGAMENTO, FREQUÊNCIA, DOCUMENTOS, RECADASTRAMENTO, PR [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social 23/05/2025 FECHADA 05/06/2025
DISPENSA 20250422.002-DE 2025 22/04/2025 R$ 48.160,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVICOS TECNICOS ADMINISTRATIVOS E FINANCEIROS COM ORGANIZACAO ACOMPANHAMENTO ORIENTACAO E IMPLANTACAO DE ROTINAS E PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS NO FLUXO DAS DESPESAS DE ACORDO COM SUAS F [...] Secretaria Municipal de Finanças 22/04/2025 FECHADA 25/04/2025
DISPENSA 20250422.001-DE 2025 22/04/2025 R$ 43.040,00 MENOR PREÇO ASSESSORIA E CONSULTORIA AO SETOR DE COMPRAS, NAS ROTINAS E PROCEDIMENTOS DOS PROCESSOS DE AQUISICAO E SERVICOS, ESPECIFICACOES DE ITENS, MANUSEIO DE PAINEIS E BANCO DE PRECOS CONFORME NORMAS VIGENTES DE INTRESSE DA PREFEITURA MUNI [...] Secretaria Municipal de Finanças 22/04/2025 FECHADA 25/04/2025
DISPENSA 20250318/0003-20 2025 01/04/2025 R$ 53.266,70 MENOR PREÇO LICENCIA DE SISTEMAS/SOFTWARES PARA TENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS DE PALMÁCIA - CE. Secretaria Municipal de Finanças 01/04/2025 FECHADA 10/04/2025
DISPENSA 20250331.01-DE 2025 31/03/2025 R$ 18.700,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DA LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIA (LDO) DE 2026, EM FAVOR DO MUNICIPIO DE PALMACIA/CE Secretaria Municipal de Finanças 31/03/2025 FECHADA 03/04/2025
DISPENSA 2024.01.10.01-DL 2024 10/01/2024 R$ 15.408,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM TECNOLOGIA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE ACESSO REMOTO, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS. Secretaria Municipal de Finanças 10/01/2024 FECHADA 10/01/2024
PREGÃO ELETRÔNICO PERP-20.2023 2023 27/09/2023 R$ 150.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS DE TAXA POR TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) VISANDO A EVENTUAIS E FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Saúde 11/10/2023 FECHADA 19/10/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-17.2023 2023 04/08/2023 R$ 5.047.935,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE UM SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM TECNOLOGIA REFID PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS EM ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS NO ESTADO DO CEARÁ, PAR [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Fundo Municipal de Previdência Social 17/08/2023 FECHADA 17/08/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PERP-16.2023 2023 15/06/2023 R$ 4.891.455,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE FROTA COM FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEL, ATRAVES DE CARTÃO ELETRONICO OU MICROPOCESSADO, DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPI [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Fundo Municipal de Previdência Social 28/06/2023 REVOGADA 14/07/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-15.2023 2023 14/06/2023 R$ 241.702,20 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE INFORMÁTICA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO NAS ÁREAS DESCRITAS NOS ITENS CONSTANTES DO EDITAL, CO [...] Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social 27/06/2023 FECHADA 04/07/2023
DISPENSA 2023.04.05.01-DL 2023 05/04/2023 R$ 11.000,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS PRESTADOS COM A ELEBORAÇÃO DA LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTARIA PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2024. Secretaria Municipal de Finanças 05/04/2023 FECHADA 05/04/2023
DISPENSA 2022.11.01.01-DL 2022 03/11/2022 R$ 14.799,96 MENOR PREÇO SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM TECNOLOGIA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE ACESSO REMOTO, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS DE PALMÁCIA. Secretaria Municipal de Finanças 03/11/2022 FECHADA 03/11/2022
DISPENSA 2022.08.25.01-DL 2022 26/08/2022 R$ 7.200,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇO DE LICENÇA DO USO DO SISTEMA INFORMATIZADO DO PORTAL DO CONTRIBUINTE. Secretaria Municipal de Finanças 26/08/2022 FECHADA 26/08/2022
INEXIGIBILIDADE 08/2022-IN 2022 15/08/2022 R$ 360.001,32 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA AREA DE CONTABILIDADE PUBLICA, PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA AO MUNICPIO DE PALMACIA/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente 15/08/2022 FECHADA 15/08/2022
PREGÃO PRESENCIAL PP - 17/2022 2022 03/08/2022 R$ 745.525,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL DE INTERESSE DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/ [...] Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Saúde 16/08/2022 FECHADA 24/08/2022
DISPENSA 2022.07.20.01-DL 2022 20/07/2022 R$ 17.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DA LEI ORÇAMENTARIA – LOA, PARA O EXERCICIO FINANCEIRO DE 2023 DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICIPIO DE PALMÁCIA/CE. Secretaria Municipal de Finanças 20/07/2022 FECHADA 20/07/2022
DISPENSA 2022.06.01.01-DL 2022 10/06/2022 R$ 11.880,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E ATRAÇÃO DE BANDAS PARA O EVENTO DO IPTU PREMIADO JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICIPIO DE PALMÁCIA/CE. Secretaria Municipal de Finanças 10/06/2022 FECHADA 10/06/2022
PREGÃO PRESENCIAL PPRP-10/2022 2022 11/05/2022 R$ 745.525,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADAE LEGAL DE INTERESSE DAS UNIDADES GETORAS DO MUNICIPIO DE PALMACIA/CE. Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Saúde 24/05/2022 REVOGADA 27/06/2022
TOMADA DE PREÇOS 2022.03.22.01-TP 2022 04/04/2022 R$ 192.400,08 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA EM LICITAÇÕES E CONTRATOS PÚBLICOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA. Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Finanças 20/04/2022 FECHADA 25/04/2022
PREGÃO PRESENCIAL PPRP-07/2022 2022 01/04/2022 R$ 748.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL DE INTERESSE DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE. Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Saúde 13/04/2022 REVOGADA 25/06/2022
DISPENSA 2022.03.30.01-DL 2022 30/03/2022 R$ 9.500,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS PRESTADOS COM A ELABORAÇÃO DA LEI DE DERETRIZES ORÇAMENTARIA PARA O EXERCICIO FINANCEIRO DE 2023. Secretaria Municipal de Finanças 30/03/2022 FECHADA 30/03/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024